www.ipernews.com

COPPA DI SEGA - 59° ANNO

1° TURNO

GIRONE Arisspettdir.tel.
1a giornata

Iskra

JD United

0-4

12721 500

Movida

AS Hardecore Calcio

2-2 5080 500

riposa:

 Ultimo

.
2a giornata

Iskra

Movida

1-0

3942 500

JD United

Ultimo

.
0-2 27117 500

riposa:

 AS Hardecore Calcio

3a giornata

Iskra

Ultimo

.

2-0

17460 500

JD United

AS Hardecore Calcio

0-2 13127 500

riposa:

 Movida

4a giornata

Ultimo

.

AS Hardecore Calcio

3-0

25023 500

Movida

JD United

0-2 6121 -

riposa:

 Iskra

5a giornata

Ultimo

.

Movida

4-0

28000 500

AS Hardecore Calcio

Iskra

0-0 8246 500

riposa:

 JD United

6a giornata

Movida

Iskra

0-1

5230 500

Ultimo

.

JD United

2-1 51484 500

riposa:

 AS Hardecore Calcio

7a giornata

JD United

Iskra

0-3

19587 500

AS Hardecore Calcio

Movida

1-1 1380 500

riposa:

 Ultimo

.
8a giornata

Ultimo

.

Iskra

2-0

58000 500

AS Hardecore Calcio

JD United

0-2 9478 500

riposa:

 Movida

9a giornata

AS Hardecore Calcio

Ultimo

.

2-1

37087 500

JD United

Movida

1-0 11524 500

riposa

 Iskra

10a giornata

Movida

Ultimo

.

4-0

23085 500

Iskra

AS Hardecore Calcio

2-3 21155 500

riposa:

 JD United

GIRONE Brisspettdir.tel.
1a giornata
Locomotiva Rossa

Lando Buzzanca

.

3-1

39000 500
Malachia Atletico Vespasiano 1-1 7912 500

riposa:

 Deportavo la Carfaņa

.
2a giornata
Malachia Locomotiva Rossa

1-1

17026 500

Deportavo la Carfaņa

.

Lando Buzzanca

.
3-0 33000 500

riposa:

 Atletico Vespasiano

3a giornata
Locomotiva Rossa

Deportavo la Carfaņa

.

1-1

39000 500

Lando Buzzanca

.
Atletico Vespasiano 2-2 49232 500

riposa:

 Malachia

4a giornata
Malachia

Deportavo la Carfaņa

.

1-2

13207 500
Atletico Vespasiano Locomotiva Rossa 0-0 13219 500

riposa:

 Lando Buzzanca

.
5a giornata

Deportavo la Carfaņa

.
Atletico Vespasiano

0-2

33000 500

Lando Buzzanca

.
Malachia 1-0 41383 500

riposa:

 Locomotiva Rossa

6a giornata

Deportavo la Carfaņa

.
Malachia

5-0

30718 500
Locomotiva Rossa Atletico Vespasiano 0-0 18620 500

riposa:

 Lando Buzzanca

.
7a giornata
Atletico Vespasiano

Deportavo la Carfaņa

.

2-1

12173 500
Malachia

Lando Buzzanca

.
2-2 31500 500

riposa:

 Locomotiva Rossa

8a giornata

Lando Buzzanca

.
Locomotiva Rossa

4-0

69000 500
Atletico Vespasiano Malachia 4-0 8430 500

riposa:

 Deportavo la Carfaņa

.
9a giornata
Locomotiva Rossa Malachia

2-0

12569 500

Lando Buzzanca

.

Deportavo la Carfaņa

.
2-2 69000 500

riposa:

 Atletico Vespasiano

10a giornata

Deportavo la Carfaņa

.
Locomotiva Rossa

2-0

36000 500
Atletico Vespasiano

Lando Buzzanca

.
1-1 36500 500

riposa:

 Malachia

CLASSIFICHE

GIRONE APTSGVNPGFGSDR

 Ultimo

.
10 8 5 0 3 14 9 +5

 Iskra

9 8 4 1 3 9 9 0

 AS Hardecore Calcio

9 8 3 3 2 10 11 -1

 JD United

8 8 4 0 4 10 9 +1
 Movida 4 8 1 2 5 7 12 -5
GIRONE BPTSGVNPGFGSDR

 Atletico Vespasiano

11 8 3 5 0 12 5 +7

 Deportavo la Carfaņa

.
10 8 4 2 2 16 8 +8

 Lando Buzzanca

.
8 8 2 4 2 13 13 0

 Locomotiva Rossa

8 8 2 4 2 7 9 -2

 Malachia

3 8 0 3 5 5 18 -13
SEMIFINALI ANDATA

Deportavo la Carfaņa

.

Ultimo

.
1-1 36000 5000

Iskra

Atletico Vespasiano 2-2 26137 5000
SEMIFINALI RITORNO

Ultimo

.

Deportavo la Carfaņa

.
3-2 dcr (1-1;1-1) 58000 5000
Atletico Vespasiano

Iskra

1-0 33707 5000
FINALE ANDATA
Atletico Vespasiano

Ultimo

.
- - -
FINALE RITORNO

Ultimo

.
Atletico Vespasiano - - -

vincitore:

ALBO D'ORO

COPPA DI SEGA

PREMIER-PIP

 1° anno-
 2° annoSchiuss!
 3° annoHana-Bi
 4° annoOn.Water!
 5° annoLando Buzzanca
 6° annoLando Buzzanca
 7° annoLuiso
 8° annoLando Buzzanca
 9° annoLando Buzzanca
 anno XLando Buzzanca
 11° annoTurone Fans Club
 12° annoLando Buzzanca
 13° annoLando Buzzanca
 14° annoNe.Ne.Ne.
 15° annoNe.Ne.Ne.
 16° annoLando Buzzanca
 17° annoColonnello Lobanovski
 18° annoZenigata FC
 19° annoCe.Ka.
 anno XXAlberto Sordi
 21° annoCe.Ka.
 22° annoAlberto Sordi
 23° annoCe.Ka.
 24° annoHeath Ledger
 25° annoCe.Ka.
 26° annoAlberto Sordi
 27° annoAlberto Sordi
 28° anno**sospeso**

FANTADRUGO

 29° anno Capitani Coraggiosi
 anno XXX Tavapianderculo
 31° anno Atletico Zeman 433
 32° anno Broccolino
 33° anno Javier Zanetti
 34° anno El Diego
 35° anno El Diego
 36° anno Javier Zanetti
 37° anno Joahn Cruijff 14
 38° anno Il Glande Centro
 39° anno Atletico Federecchia
 anno LX Tovarishchi Putin
 41° anno Hana-Bi - JZ
 42° anno Atletico Federecchia
 43° anno Optė Pobā
 44° anno Alberto Sordi
 45° anno Locomotiva Rossa
 46° anno Alberto Sordi
 47° anno Alberto Sordi
 48° anno Atletico Federecchia
 49° anno Atletico Federecchia
 anno L Siete Tutti Bravi, Ladri!
 51° anno JD United
 52° anno Lando Buzzanca
 53° anno Lando Buzzanca
 54° anno STB, LSD...T
 55° anno Malachia
 56° anno Lando Buzzanca
 57° anno Deportavo La Carfaņa
 58° anno Ultimo
 59° anno -
.12345678910 11 ........................

 J

........................
 FEDERICO ...... .........................

 CICCIO

................................
 UGO ................................

 STEFANO

.................................

 ALESSANDRO

..................................

 DANIELE

..................................

 ENRICO

..................................

 FABIO

..................................

 GIANLUCA

..................................

 LUIGI

..................................

FANTADRUGO
Le Rose
Economia
Formazioni
Mercato
Sperm Cup
Premier-Pip
Targa Frocio
Clito Cup
Coppa di Sega
Statistiche
Albi d'Oro
Amichevoli
Calendari
Regolamenti
Linx